Методическая работы школы

Методическая работы школы

Одной из ведущих функций внутришкольной методической работы является работа по совершенствованию профессионального мастерства педагогов. Этому способствует такая традиционная форма работы как предметные методические объединения (МО). Предметные объединения – это традиционная, вполне оправдавшая себя за многие годы форма методической работы с учителями. При этом все школьные МО работают по своим проблемам, но в русле общешкольной методической темы  «Совершенствование качества образования через освоение компетентностного подхода в обучении, воспитании, развитии обучающихся».

1 декабря в нашей школе был проведен единый методический день.  Каждое школьное методическое объединение проводило заседание  по заранее запланированной теме.

ШМО  учителей гуманитарного цикла по теме: «Работа с одарёнными и мотивированными детьми-одно из приоритетных направлений работы методического объединения».

ШМО учителей истории  по теме: «Методическое сопровождение подготовки учащихся к ГИА по истории и обществознанию».

ШМО учителей иностранных языков  по теме: «Планирование работы с одарёнными детьми. Подготовка учащихся к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ».

ШМО учителей естественного цикла по теме: «Работа с одарёнными детьми в условиях реализации ФГОС».

ШМО  учителей физической культуры, ОБЖ, технологии, ИЗО по теме: «Методические рекомендации по подготовке учащихся к участию в предметных олимпиадах, НОУ».

ШМО учителей математики по теме: «Повышение эффективности современного урока через применение современных образовательных технологий».

Проводимая в школе работа по организации единых методических дней дает свои положительные результаты - происходит внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, создание активной творческой среды в школе.

Дата последнего обновления страницы 25.03.2021