Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Положение об организации дистанционного обучения в МБОУ "СОШ № 8 г.Горно-Алтайска"

Заявление на дистанционное обучение

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции школы могут корректировать образовательные программы

Министерство просвещения организовало горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения для директоров школ и региональных органов управления образованием, методической поддержки учителей и родителей, по вопросам среднего профессионального образования, для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий подробнее

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения в нашей школе организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО ( Zoom, Skype и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и прочего учебного материала через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Алгоритм проведения занятий в дистанционной форме:

Занятие в дистанционной форме по основным дисциплинам проводится в виде дистанционного видео урока на платформе ZOOM

Ссылка для работы с порталом: https://zoom.us/

Инструкция использования программы Zoom: ZOOM. Тренинги Елены Самсоновой

Как скачать, установить и зарегистрироваться в Zoom ссылка

Как вести уроки в Zoom ссылка

Инструкция для детей: как работать в Zoom ссылка

Алгоритм проведения занятий в электронной форме:

Занятия в электронной форме организуются в формате загрузки заданий в АИС «Электронная школа»

Обязательно для оценки и закрепления тем использовать:

1)Функцию прикрепления домашнего задания в электронный журнал через реализацию проекта, фотографию выполненной работы и пр.

2)Использование автоматизированных образовательных ресурсов: ЯКласс, Учи.ру,РЭШ  (Российская электронная школа).

Учащиеся всех классов имеют возможность изучать и закреплять учебный материал по всем предметам, выполнять тренировочные, творческие, проверочные и тестовые работы, организацию и контроль которых сопровождают учителя нашей школы. Учащиеся 9 и 11 классов продолжают подготовку к государственной итоговой аттестации с использованием указанных ресурсов при дистанционной помощи учителей.

Уважаемые родители (законные представители)! Убедительно просим вас строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице или в общественных местах. Это важно, прежде всего, для сохранения здоровья самого ребенка.

Просим ориентироваться на сообщения администрации школы и не распространять неподтвержденную информацию из неофициальных источников. По всем вопросам вы можете обращаться к классному руководителю и директору школы Комиссаровой Елене Викторовне

(6-61-54) (эл.почта  sosch8@yandex.ru).

Уважаемые  родители (законные представители) 1-11 классов,  в условиях дистанционного обучения психологи школы Байкунакова Гульфия Владимировна и Чертолыс Владислав Николаевич готовы оказать психологическую поддержку Вам и Вашим детям. Вы можете получить консультацию по дистанционному обучению через электронную почту gulfi.79@mail.ru и helikaon@yandex.ru, через  программу WhatsApp +79132038703 (Байкунакова Г.В.), +79139444106 (Чертолыс В.Н.)

Дата последнего обновления страницы 18.11.2021