Родителям будущих первокласников

Родителям (законным представителям) будущих первокласников

АЛГОРИТМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

Заявление о приёме в школу  можно подать через портал ГОСУСЛУГИ

ДНИ ПРИЁМА

директора Елены Викторовны Комиссаровой

Прием заявлений в 1 класс осуществляется ежедневно

с 1 апреля 2021 года

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО АДРЕСУ: ул.П.КУЧИЯК,61

Планируемое

классов, человек

Вакантные места   Принято заявлений

4 класса по 25 человек

Итого: 100 человек

Прием в первый класс осуществляется с 1 апреля 2021 года

по микрорайону школы

На основании приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием в 1 класс будет осуществляться с 1 апреля 2021 года по микрорайону школы.

Заявление о приеме в первый класс необходимо подать через портал Государственных услуг (ссылка), либо лично по адресу: ул. П. Кучияк, 61. После подачи заявления в течение 3-х рабочих дней необходим предоставить следующие документы:

1. Копия документа, удостоверяющая личность родителя (законного представителя).

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии).

4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства.

5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) (при наличии права первоочередного или преимущественного приема на обучение).

6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Распоряжение Администрации города Горно-Алтайска от 17 февраля 2021 года № 190-р

"О закреплении муниципальный общеобразовательных организаций города Горно-Алтайска за конкретными территориями муниципального образования "Город Горно-Алтайск"

Вниманию родителей (законных представителей) учащихся - информация начальника

Управления по вопросам миграции г.Горно-Алтайска В.Ю. Деревягина

В Управление по вопросам миграции МВД по Республике Алтай (далее - УВМ МВД по Республике Алтай) за документом, подтверждающим сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (далее - адресная справка или адресно-справочная информация) обращаются родители (законные представители) детей для зачисления их в первые классы общеобразовательных школ, а также в детские сады.

Прием заявлений на получение адресно-справочной информации осуществляется ежедневно c 8-00 до 13-00 часов одним должностным лицом отделения адресно-справочной работы отдела по работе с гражданами Российской Федерации УВМ МВД по Республике Алтай. Срок предоставления адресно-справочной информации исчисляется со дня подачи заявления и составляет до 30 дней. Таким образом, гражданину необходимо дважды прийти в отделение адресно-справочной работы (для подачи заявления и для получения адресной справки). В период приема детей на обучение в образовательные учреждения количество обратившихся за адресно-справочной информацией увеличивается до 50 человек в день, что приводит к образованию очереди и существенно затрудняет работу сотрудника отделения адресно-справочной работы.

С целью сокращения времени ожидания в очереди при обращении заявителя за получением адресно-справочной информации, необходимо подать заявление в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Заявления, поступившие через Единый портал, рассматриваются в приоритетном порядке. Посредством Единого портала заявители будут проинформированы о дате и времени получения оформленной адресной справки, без предварительного ожидания в очереди.

Дата последнего обновления страницы 07.02.2022