Отдых детей и их оздоровление

Отдых детей и их оздоровление

Информация об организации летней кампании

в МБОУ «СОШ №8 г. Горно-Алтайска» в 2022 году

Распоряжение Администрации города Горно-Алтайска от 20 марта 2020 года № 317-р "Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск" в 2020 году

Профилактика травматизма на железной дороге

Памятка для детей и взрослых

Видеоролики следственных управлений на транспорте о правилах поведения

на железной дороге

работа  пришкольных лагерей с дневным пребыванием приостановлена до особого распоряжения.

1.     Пришкольный трудовой лагерь «Пчёлка» предназначен для 10 учащихся 14-16 лет.

Работа летнего пришкольного трудового лагеря «Пчелка» будет осуществляться в следующих направлениях:

Трудовое направление подразумевает воспитание трудолюбия через работу на школьном цветнике.

Творческо-познавательная деятельность предполагает развитие творческих способностей детей, знакомство с новой и интересной информацией.

Кроме этого, все дети, посещающие трудовой лагерь «Пчёлка», получат денежное вознаграждение за трудовую деятельность.

2.     Пришкольный оздоровительный лагерь «Город здоровья» для 30 детей в возрасте с 7-12 лет.

Работа лагеря «Город здоровья» будет осуществляться в следующих направлениях:

Физкультурно-оздоровительная деятельность подразумевает мероприятия общелагерного характера, пропагандирующие здоровый образ жизни, различные соревнования, конкурсные программы по физической культуре, правилам дорожного движения. С помощью спорта и физкультуры в лагере должны решаться задачи укрепления здоровья, пропаганда здорового образа жизни.

Гражданско-патриотическая деятельность включает в себя все мероприятия, носящие патриотический, исторический и культурный характер. Мероприятия этого направления воспитывают в детях патриотизм, любовь к родному краю, чувство гордости за свою страну, за ее историю и культуру.

3. Пришкольный учебно-оздоровительный лагерь «Юный филолог» для 15 детей от 13 до 15 лет, интересующихся гуманитарными предметами.

Главная идея пришкольного лагеря - интересные и увлекательные дела – каждый день.  Программа пришкольного лагеря   - это комплексная программа, которая предусматривает сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья детей.

4. Учебно-оздоровительный лагерь «Моя малая Родина» для детей в возрасте от 8 до 15 лет будет организован учебно-оздоровительный лагерь «Моя малая Родина».

Программа лагеря предполагает творческо-поисковые занятия с использованием информационных технологий, экскурсии, спортивно-оздоровительные мероприятия. Во время работы лагерной смены наши ребята получат уникальную возможность углубить знания о своей малой Родине, поделиться интересными историями. Для этого они будут создавать различные веб-странички, презентации, буклеты и фильмы о нашей Республике, городе, микрорайоне.

5. Пришкольный социально - реабилитационный лагерь «Новая жизнь» для 15 детей 11 - 15 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Главная идея пришкольного лагеря «Нью - Лайф» - «Интересные и увлекательные дела – каждый день».  Программа пришкольного лагеря   - это комплексная программа, которая предусматривает сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья детей.

6. Пришкольный оздоровительно-спортивный лагерь «Олимпийский резерв» для 40 детей с 7-16 лет, интересующихся спортом и посещающих спортивные занятия в учебное время.

Посещая лагерь, дети окунутся в разнообразную спортивную и игровую деятельность. Каждый ребенок в лагере будет иметь возможность развивать свои спортивные способности, поскольку расписание занятий составляются с учетом знаний детей, а также их интересов. Кроме того, спортивные мероприятия и экскурсии способствуют укреплению здоровья школьников, что немаловажно при их напряженной учебной деятельности в течение всего года.

Программа лагеря предполагает творческие групповые занятия, экскурсии и практические работы, наблюдения, спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия. Программа лагеря способствует развитию и укреплению физического здоровья обучающихся.

7. Учебно-оздоровительный выездной лагерь «Солнечный» будет организован для 40 детей в возрасте с 11-17 лет, интересующихся экологией и посещающих факультативные и элективные курсы в учебное время, в окрестности озера Телецкое Турочакского района РА на территории лагеря «Адамант» МБУ ДО «Школа искусств «Адамант» г.Горно-Алтайска».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2011 года N 48

"Об организации отдыха и оздоровления детей в 2019 году в Республике Алтай"

(с изменениями на 16 ноября 2018 года)

Дата последнего обновления страницы 03.03.2022