Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Как можно поддержать ребенка и укрепить его мотивацию в условиях дистанционного обучения?

Важно укреплять уверенность ребенка в том, что он успешно овладевает материалом и справляется с поставленными задачами. С этой целью желательно предоставлять ему возможность добиваться промежуточных результатов, создавать ситуации успеха. Обращаться к эмоциям детей относительно приобретаемых в процессе обучения знаний или опыта, если они положительные – уверенность возрастает.

Дистанционное обучение – это плюс или минус для психологического состояния ребенка?

С одной стороны, отсутствие непосредственного контакта между обучающимися и учителем, снижает степень личного влияния учителя на эмоциональное окрашивание получаемых знаний. С другой стороны, при дистанционном обучении основной упор делается на активизацию творческих способностей, в этом плане здесь больше возможностей для переживания положительных эмоций от достижений, результатов обучения.

Как организовать увлекательную досуговую деятельность детей в условиях самоизоляции и дистанционного обучения?

В связи с введением режима самоизолиции все культурные и просветительские мероприятия перенесены в виртуальное пространство. Все музеи и театры страны предлагают онлайн-экскурсии на свои выставки и представления, становятся открытыми для просмотра видеозаписи театральных постановок.

Кроме того, различные творческие конкурсы и акции также проводятся дистанционно. Принять в них участие может каждый желающий. Информацию о проводимых мероприятиях можно получить через классных руководителей, руководителей кружков и секций, администрацию школы, а также сайт школы.

Дата последнего обновления страницы 08.01.2024