О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 18 декабря 2023 г. № 1050 "Об утверждении сроков, мест подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании на территории Республики Алтай в 2024 году, Порядка информирования участников и их родителей (законных представителей)о результатах итогового собеседования и признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Республики Алтай от 23 декабря 2022 года № 1373

• Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 18 декабря 2023 г. № 1050 (PDF; 5.25 Мб )

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные участниками ГИА учебные предметы, форма (формы) ГИА и язык, на котором они планируют сдавать экзамены, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлениях.

Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно:

обучающимися — в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 954
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ № 2117
    ПРИКАЗ от 18 декабря 2023 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ
    ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2024 ГОДУ"

• ПРИКАЗ от 18 декабря 2023 года (PDF; 250.75 Кб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления для ознакомления участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9.

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Сроки подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Дополнительная информация
  • Открыта "горячая линия" по вопросам организации подготовки и проведения ГИА на территории Республики Алтай по телефонам:
    ОГЭ, ГВЭ - Министерство образования и науки Республики Алтай 8(38822) 2-91-73, Региональный центр обработки информации 8(38822) 4-77-88, 8(38822) 4-77-81.
    Режим работы: с 9.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 17.00 часов (пятница)
    ________________________________________________________________
    По всем вопросам организации ЕГЭ и ОГЭ вы можете обратиться на "Горячую линию" в МУ "Управление образования г.Горно-Алтайска" по телефонам: Петренко Ирина Николаевна - координатор ЕГЭ, тел.:8(38822) 2-51-31, Щетинина Людмила Николаевна - координатор ОГЭ, тел.: 8(38822) 2-27-63. Адрес:649000, г. Горно-Алтайск,пр.Коммунистический,18
    ________________________________________________________________