ГлавнаяЦентр "Точка роста"Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с образовательными организациями

Точка роста
20.12.2022 - 20.12.2022. В рамках сетевого взаимодействия был проведен мастер-класс по робототехнике
    Описание:
    20 декабря 2022г. в рамках сетевого взаимодействия в центре "Точке роста" МБОУ "СОШ № 12 г.Горно-Алтайска" прошёл мастер-класс по робототехнике по теме "Разработка программ для Arduino". Мастер-класс провела ученица школы № 12 Закутина Валерия под руководством педагога Секачева Михаила Юрьевича. В мастер-классе приняли участие наши ученики 8В класса и педагог Меркулов Евгений Игоревич

Мастер-класс

28.10.2022 - 28.10.2022. В рамках сетевого взаимодействия был проведен урок-практикум в 9 классе по теме «Электролитическая диссоциация. Электролиты и неэлектролиты".
    Описание:
    28.10.2022 г. в рамках сетевого взаимодействия был проведен урок-практикум в 9 классе по теме «Электролитическая диссоциация. Электролиты и неэлектролиты". Сильные и слабые электролиты» на оборудование центра "Точка роста". Целью данного мероприятие было формирование исследовательских навыков с использованием оборудования центра "Точка роста". Гостями стали учащиеся МБОУ "СОШ № 12 г.Горно-Алтайска" Ребята двух школ с помощью датчика электропроводности ответили на следующие вопросы: - Какие вещества проводят электрический ток? Какие нет. - Как отличить слабый и сильный электролит? -Что такое степень диссоциации? Датчик электропроводности позволил продемонстрировать процесс электролитической диссоциации некоторых веществ наглядно. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере.

Урок-практикум

за работой